Радио "Стори FM"

Загадочный монолит из США обнаружился в Румынии

Загадочный монолит из США обнаружился в Румынии В Румынии появился таинственный металлический монолит, похожий на тот, что десять дней простоял в пустыне штата Юта (США). Румынские власти, как и до этого американские, теряются в догадках, что это за объект и кто его мог установить.

Трехгранный монолит появился на севере Румынии, в городе Пьятра-Нямц, передает The Daily Mail. Четырехметровый объект расположился на холме Батка-Доамней, вблизи археологической достопримечательности — древней Петродавско-Дакийской крепости. Эксперты предполагают, что она была построена между 82 годом до нашей эры и 106 годом нашей эры.

Как сообщалось ранее, 18 ноября 2020 года в пустыне американского штата Юта найден необычный металлический объект неизвестного происхождения. Монолит был расположен среди красных скал в труднодоступном районе. Среди основных версий появления объекта — акция какого-нибудь современного художника или поклонника фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». В картине очень похожие столбы, только черного цвета, расставляют невидимые пришельцы. Монолит простоял в пустыне более недели и так же таинственно исчез.

Все новости