Радио "Стори FM"

Япония приобрела права на российский сериал про Шерлока Холмса

Япония приобрела права на российский сериал про Шерлока Холмса Японская медиакорпорация «NHK Enterprises» приобрела права на показ современного российского сериала «Шерлок в России». Японские зрители увидят его на телеканале «AXN Mystery». Премьера запланирована на 14 февраля 2021 года.

«Шерлок в России» посвящен истории знаменитого сыщика из детективов Артура Конана Дойла. Авторы перенесли Шерлока Холмса в российский Санкт-Петербург XIX века, где он ищет Джека Потрошителя. Главные роли в шоу исполнили Максим Матвеев, Владимир Мишуков, Константин Богомолов и Ирина Старшенбаум, а режиссером стал Нурбек Эген. В России премьера сериала состоялась в октябре 2020 года.

«Шерлок в России» — третий русскоязычный сериал о Шерлоке Холмсе и первый с оригинальным сюжетом. Специальный показ первой серии состоялся 6 октября 2020 года в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в рамках Московского международного кинофестиваля. Знаменитого английского сыщика изображали на экране множество раз. В СССР телефильмов и фильмов о нем сняли больше, чем в Великобритании.

Все новости