Радио "Стори FM"

Во Франции откроется выставка Бритни Спирс

В галерее современного искусства Sympa французского города Фижак 18 января 2020 года откроется выставка американской певицы Бритни Спирс «Иногда вы просто должны играть». Как сообщается на сайте галереи, экспозиция будет работать «до скончания мира» (18 janvier 2020 — till the world ends). Организаторы не сообщают, сколько работ планируется выставить и будет ли звезда поп-сцены принимать участие в вернисаже.
 
На сайте демонстрируется только одна картина Бритни Спирс, на которой изображены яркие цветы в духе примитивизма. Это полотно было продано за $10 тысяч на благотворительном аукционе. Все средства от продажи поступил в помощь жертвам трагедии на музыкальном фестивале Route 91 Harvest в 2017 году, где в результате стрельбы погибли 59 человек. Произведение приобрел ведущий шоу «Стиль жизни богатых и знаменитых» Робин Лич.
 
Дебютный альбом 38-летней Бритни Спирс увидел свет в 1999 году и сделал ее поп-идолом. Все последующие пластинки певицы выходили с не менее оглушительным успехом. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Бритни Спирс продала более 100 миллионов копий своих альбомов по всему миру, а вместе с проданными синглами — свыше 200 миллионов пластинок. Она признана самой продаваемой певицей последнего десятилетия в Америке. В 2018 году Бритни Спирс заняла десятую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц мира по версии Forbes с годовым доходом $30 миллионов.
 

Все новости