Радио "Стори FM"

Владельцам iPhone в масках упростили разблокировку гаджета

Владельцам iPhone в масках упростили разблокировку гаджета Компания Apple сделала разблокировку смартфонов iPhone более быстрой для пользователей в защитных масках. Теперь они могут активировать гаджет с помощью пароля, не дожидаясь попытки повторить вход с Face ID.

Новая функция появилась в обновлении iOS13.5. Теперь владельцу iPhone с маской на лице достаточно провести пальцем вверх из нижней части экрана, чтобы активировать ввод пароля. В предыдущих версиях iOS пользователи ждали несколько секунд, пока смартфон «поймет», что Face ID не распознал лицо.

В обновлении iOS13.5 также можно отслеживать заболевших коронавирусом Covid-19, сообщает The Verge. Необходимость ношения маски и отслеживания инфицированных сегодня более чем актуальны. По данным на 22 мая 2020 года, во всем мире насчитывается более пяти миллионов зараженных коронавирусом. С начала пандемии, которая стартовала в городе Ухань, расположенном на территории центральной китайской провинции Хубэй, в конце 2019 года, умерли 333,48 тысячи инфицированных жителей планеты Земля, но выздоровели свыше 1,96 млн человек. Сейчас пандемия охватила 188 стран мира. На первом месте по числу зараженных находятся США — 1,57 млн граждан, на втором Россия с 326,44 тысячами больных, а на третье вышла Бразилия с 310,08 тысячами инфицированных.

Все новости