Радио "Стори FM"

В техасском приюте свободолюбивого кота заперли в «одиночке»

Кот по кличке Квилти из приюта для животных «Друзья на всю жизнь» в городе Хьюстон (Техас, США) помещен в «одиночную камеру», поскольку любил открывать двери вольеров и выпускать других кошек. Четвероногие гуляли по офису, гадили на клавиатуры компьютеров и в лотки для пожертвований, да и просто сбегали.
 
Работники приюта провели непродолжительное расследование и выяснили, что кошек выпускал именно Квилти, сообщает Time. После этого кота заперли в отдельной комнате, а «заключенный» продолжил громко требовать освобождения и не оставил попыток сломать стеклянную дверь.
 
Эта история вызвала огромный резонанс в соцсетях, где вскоре начали появляться фотографии с хештегом #FreeQuilty и остроумными комментариями по поводу кота-политзаключенного. Вероятно, такая известность поможет Квилти обрести новый дом. В объявлении об этом герое представители приюта написали: «Если кто-то ищет умного кота, который ладит с собаками, но не ладит с закрытыми дверями, то у нас вы можете его найти. Пожалуйста, приходите встретиться с ним. И возьми его домой. Пожалуйста…»

Все новости