Радио "Стори FM"

В Шэньчжэне запретили есть котов и собак

В китайском городе Шэньчжэнь с 1 мая 2020 года запрещено употреблять в пищу мясо котов и собак. Мегаполис стал первым субъектом в КНР, где введен такой запрет. Ранее, в феврале 2020 года, китайские власти запретили гражданам есть диких животных. Дело в том, что основная версия возникновения коронавируса Covid-19 — употребление в пищу плохо приготовленной дичи.
 
При этом в Китае официально разрешили использование медвежьей желчи для лечения пациентов, заразившихся коронавирусом нового типа, передает ВВС. Жидкость отбирают у живых медведей в неволе, и это причиняет им физическую боль. Между тем, научных доказательств действенности подобного метода в лечении коронавируса нет.
 
По данным исследователей Харбинского института, кошки способны заражать друг друга коронавирусом, но передавать его человеку они не могут. А вот первый случай передачи заболевания от человека кошке зарегистрирован в Бельгии. Через неделю после того, как у хозяина питомца начались симптомы Covid-19, у кошки тоже проявились признаки недуга. Тест показал, что она заразилась коронавирусом.

Все новости