Радио "Стори FM"

В Риме женщины вышли на акцию протеста в свадебных платьях

В Риме женщины вышли на акцию протеста в свадебных платьях В итальянской столице примерно 15 женщин приняли участие в акции против отсрочки свадеб из-за пандемии коронавируса Covid-19. Они вышли в белых платьях к фонтану Треви с плакатами и белыми зонтиками, передает Reuters.

Невесты с защитными масками на лицах держали в руках таблички с надписями: «Свадьбы без ограничений», «Вы разрушили наши браки» и «Церковные двери закрыты для свадеб». Организатором акции выступила итальянская Свадебная ассоциация. Протест поддержали и другие работники свадебной индустрии, которая пострадала из-за вынужденного бездействия.

В связи с пандемией с марта 2020 года в Италии запрещены все массовые мероприятия, включая брачные церемонии. С июня в стране начались послабления противоэпидемического режима. Сейчас гражданам разрешено проводить церковные церемонии, но они ограничены по числу гостей. При этом участники торжества должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки. А на входе в церковь помимо святой воды необходимо поставить дезинфицирующие средства.

Все новости