Радио "Стори FM"

В Париже проходят показы весенне-летних коллекций

В Париже с 20 по 24 января 2020 года проходят показы весенне-летних коллекций самых известных дизайнеров мира, которые представили свои творения на Неделе высокой моды. Первым состоялся показ модного дома Dior, который собрал в Музее Родена мировых звезд кино, подиума, театра и шоу-бизнеса.
 
Коллекция под названием «Что, если бы женщины правили миром?» проходила в декорациях американской художницы и феминистки Джуди Чикаго. На подиум вышли модели в образах древнегреческих богинь. Блестящие, белоснежные, струящиеся платья дополняли золотые ожерелья в виде оливковых ветвей, браслеты и шелковые веревки. Широкая публика может увидеть коллекции в инсталляции, расположившейся в Музее Родена до выходных, передает Euronews
 
Еще одним событием Недели высокой моды стала коллекция камерунского дизайнера Имана Айисси, который впервые участвует в этом празднике признанных модельеров. Он приехал во Францию в 1990-х годах, работал моделью в домах моды Dior, Pierre Cardin, Yves Saint Laurent и других, изучая азы дизайнерского искусства. В 2001 году Иман Айисси запустил свой одноименный бренд. Федерация высокой моды недавно приняла его в качестве нового участника Paris Fashion Week, что стало признанием его таланта.

Все новости