Радио "Стори FM"

В Музее ткани Лиона открылась выставка, посвященная Иву Сен-Лорану

Музей ткани Лиона решил вспомнить о величайшем кутюрье ХХ века. Во шелковой столице Франции открылась выставка «Ив Сен-Лоран — за кулисами высокой моды в Лионе», которая продлится до 20 марта 2020 года. Экспозиция сопровождается насыщенной и разнообразной программой.
 
Как сообщается на сайте музея, на протяжении сорока лет Ив Сен-Лоран сотрудничал с восемью лионскими домами тканей, неизменно выбирая их материалы для создания изысканных коллекций. Эта экспозиция — не только дань памяти великому модельеру, но и гимн материалам, технике и вековым ноу-хау лионских ткачей. Шепот муслинов, мерцание шелка, уют бархата в полной мере воплотились в шедеврах кутюрье.
 
На выставке представлены образцы одежды, созданной Ивом Сен-Лораном — некоторые представлены впервые. Кроме того, посетители увидят эскизы и другие документы, сопровождающие создание модных коллекций, образцы текстиля, заказы на покупку тканей, рекламные снимки, фотографии и видео дефиле. Экспозиция охватывает весь период творчества модельера — с 1962 по 2002 годы.

Все новости