Радио "Стори FM"

В Лондоне состоялась премьера фильма «1917» Сэма Мендеса

В британской столице состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов 2019 года о Первой мировой войне режиссера Сэма Мендеса — «1917». По сюжету два британских новобранца выполняют на вражеской территории опасное задание, от которого зависят жизни двух тысяч солдат.
 
Режиссер Сэм Мендес известен зрителям по фильму «Красота по-американски», а также по работе над частями бондианы «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: Спектр». При создании исторической картины «1917» он вдохновлялся историей своего деда.
 
«Он воевал с 1916 по 1918 год и был очень молод. На протяжении многих лет он ничего не рассказывал. Но однажды решил поведать обо всем своим внукам. Его истории были очень трогательными. Мой фильм — это стремление запечатлеть его дух. Мой дедушка вдохновил этот фильм, но он не о нем», — сообщил Сэм Мендес.
 
Режиссер добавил, что съемки проводились так, чтобы на экране все выглядело будто снятое одним непрерывным кадром. По замыслу создателя фильма, это помогает погрузить зрителя в происходящее и усилить напряженность.
 
Фильм «1917» выйдет на экраны мировых кинотеатров в конце января 2020 года, передает Euronews.


Все новости