Радио "Стори FM"

В Италии оштрафованы нудисты за несоблюдение социальной дистанции

В Италии оштрафованы нудисты за несоблюдение социальной дистанции Полиция оштрафовала шестерых нудистов, находившихся на берегу озера Комо в Италии, за несоблюдение социальной дистанции и отсутствие масок. Как передает ВВС, все нарушители оказались мужчинами в возрасте от 43 до 68 лет. Каждый заплатит штраф в размере 3333 евро.

Неправильных нудистов на пляже Аббадия Лариана заметили карабинеры с патрульного катера. Полиция регулярно патрулирует озеро, бдительно контролируя отдыхающих. Представители сил правопорядка насчитали на пляжах около 70 человек, преимущественно — туристов из стран Латинской Америки и Восточной Европы. Между тем, власти региона Ломбардия на севере Италии, который сильнее всех пострадал от пандемии коронавируса, делают все возможное, чтобы избежать массового скопления людей на пляжах.

В стране опасаются второй волны пандемии, особенно сейчас, когда карантинные меры постепенно ослабляются. Тем не менее, ношение масок в общественных местах, даже на улице, в Ломбардии по-прежнему считается обязательным. А на шестерых оштрафованных нудистах не было не только масок — на них не было вообще ничего.

Ранее сообщалось, что первым делом после пандемии коронавируса Covid-19 россияне планируют поехать в Италию. Это — самая желанная страна для отпуска. На второе место вышла Испания, а на третье — Португалия. Между тем, международные авиаперелеты из России и обратно откроются не ранее 1 августа 2020 года.

По данным на 8 июля этого года, за время с начала эпидемии, разгоревшейся в китайском городе Ухань в конце 2019 года, от коронавируса умерли более 544,41 тысячи человек. Заболевание распространилось на 188 стран, в которых насчитывается свыше 11,83 млн зараженных. На первом месте — США, где проживают 2,99 млн инфицированных, на втором — Бразилия с 1,66 млн заболевших, а на третьем — Индия с 742,41 тысячами.

Все новости