Радио "Стори FM"

В Екатеринбурге появился необычный памятник подлодке «Курск»

В Екатеринбурге появился необычный памятник подлодке «Курск» В Екатеринбурге, на опорной стене у реки Исеть появился невидимый памятник погибшей подлодке «Курск». Художники из команды «Spektr» нанесли на стену водоотталкивающей краской слово «Курск», которое проявляется только во время дождя.

Атомная подводная лодка «Курск» затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Она погибла в результате взрыва в торпедном отсеке. На борту находились 118 человек.

Ранее сообщалось, что известный граффитист Покрас Лампас восстановил «Супрематический крест» в Екатеринбурге. Произведение было частично утрачено в результате дорожного ремонта. Но теперь художник восстановил граффити, правда в несколько измененном виде.

Каллиграфическое панно на площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге занимает 6,6 тысячи квадратных метров. Оно было создано за три дня в конце июля 2019 год, и через неделю дорожные службы закатали часть арт-объекта в асфальт. К тому же против граффити в виде креста выступили православные активисты, заявившие, что нельзя топтаться по священному символу. Теперь работа Покраса Лампаса представляет собой три оторванных друг от друга прямоугольника со вписанной в них каллиграфией.

Все новости