Радио "Стори FM"

В Британии проведут неделю всеобщей моды в феврале 2021 года

В Британии проведут неделю всеобщей моды в феврале 2021 года Британский модный совет (BFC) официально отменил неделю мужской моды в Лондоне, которая должна была пройти в январе 2021 года. Она определяет модные тренды на осень-зиму будущего года.

Теперь решено провести общую неделю моды — и мужской, и женской, и гендерно нейтральной. Показы пройдут в течение 19-23 февраля 2021 года. Причем большая часть планируется в цифровом формате. И это объясняется пандемией коронавируса и связанными с ней ограничениями.

Тем временем недели мужской моды во Флоренции, Милане (Италия) и Париже (Франция) пройдут в январе, как и планировалось.

Напомним, что в начале октября 2020 года во французской столице возобновил деятельность Музей моды во дворце Гальера. Там открылась выставка «Габриель Шанель. Манифест моды», которая продлится до 14 марта 2021 года. Парижский музей моды образован на основе коллекции Общества истории костюма. Она была передана в дар городу в 1920 году. В 1977 году экспонаты разместили во дворце Гальера, и с тех пор собрание предметов по истории моды значительно расширилось. Сейчас в музее хранятся более 200 тысяч вещей, включая одежду, аксессуары, фотографии, рисунки и произведения печатной графики.

Все новости