Радио "Стори FM"

В Австралии собирают деньги на борьбу с пожарами с помощью пиццы

Один из итальянских ресторанов Австралии приготовил 100-метровую пиццу, чтобы собрать деньги на борьбу с лесными пожарами в стране. На приготовление гигантской «Маргариты» ушли четыре часа, сообщает Reuters
 
Длинная лента пиццы состояла из отдельных раскатанных метровых кусков теста, на которые выложили томатный соус и моцареллу. После выпекания блюдо приправили листьями базилика, орегано и оливковым маслом. В итоге было продано примерно четыре тысячи кусков пиццы. Все вырученные деньги поступили в адрес пожарных штата Новый Южный Уэльс.
 
Как сообщалось, пожары в лесах Австралии бушуют с сентября 2019 года. Особенно сильно пострадал штат Новый Южный Уэльс. В стране уничтожены леса на площади 10 миллионов гектаров, погибли более миллиарда животных и 26 человек. Причиной пожаров стало глобальное потепление, из-за чего в Австралии стояла беспрецедентно затянувшаяся засуха. Прошлый год стал для страны самым сухим за последние 100 лет. Пожары могут привести к утрате целых видов уникальной австралийской фауны, включая коал, кенгуру, валлаби, кукабарр и какаду.

Все новости