Радио "Стори FM"

В американской пустыне нашли загадочный металлический столб

В американской пустыне нашли загадочный металлический столб В пустыне американского штата Юта найден необычный металлический объект неизвестного происхождения. Первым его заметил биолог, подсчитывающий диких баранов-толсторогов, обитающих в этом заповеднике.

Блестящий монолит среди красных скал расположен в труднодоступном районе на юго-востоке Юты. Ответственность за установление столба в форме треугольной призмы пока никто на себя не взял, передает ВВС.

Среди основных версий появления объекта — акция какого-нибудь современного художника или поклонника фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». В картине очень похожие столбы, только черного цвета, расставляют невидимые пришельцы.

Департамент общественной безопасности штата Юта опубликовал фотографии монолита и заявил, что власти хотели бы узнать больше о его происхождении. «Установление арт-объектов на землях общественного пользования без разрешения властей незаконно, независимо от того, с какой вы планеты», — говорится в заявлении департамента.

Все новости