Радио "Стори FM"

В 2022 году HBO выпустит спин-офф к «Игре престолов»

Сериал «Дом Дракона», который станет спин-оффом к культовой «Игре престолов», выйдет в 2022 году. Его действие разворачивается за 300 лет до событий «Игры престолов». Как сообщил программный директор HBO, «Дом Дракона» посвящен династии Таргариенов.
 
Точная дата начала съемочного процесса пока не уточняется, сообщает Deadline. Автор серии фэнтезийных романов «Песнь льда и огня», ставших основой для «Игры престолов», Джордж Мартин и его соавтор по сериалу Райан Кондал готовят сценарий. В данном случае будет использован роман «Пламя и кровь» все того же Джорджа Мартина. В эпопее отражена история первого короля дома Таргариенов — Эйгона I Завоевателя, объединившего Вестерос с помощью трех драконов и приказавшего выковать Железный трон.
 
Ранее компания HBO отказалась от проекта приквела к «Игре престолов», о котором заявляла в январе 2019 года. Для него даже сняли пилотную серию, но по неизвестным причинам работа над приквелом была прекращена. Как заявило руководство компании, «проект не сложился».
 
Премьера первого сезона «Игры престолов» состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал стал одним из самых дорогих за всю историю американского телевидения. В частности, в 2017 году пятеро исполнителей наиболее важных ролей — Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Эмилия Кларк и Кит Харингтон — получали по $500 тысяч за каждую серию.

Все новости