Радио "Стори FM"

В 2020 году «Евровидение» пройдет в виде онлайн-шоу

В этом году «Евровидение» будет не конкурсом, а онлайн-шоу. Организаторы полагают, что это поможет «поднять дух европейцев в непростое время», когда большинство вынуждено проводить время дома в вынужденном карантине.
 
«Европейский вещательный союз рассматривает возможность провести «Евровидение» онлайн, но не в виде конкурса, а как шоу — чтобы поднять дух европейцев в непростое время и отдать честь артистам, которые прошли отбор на конкурс в 2020 году», — написали организаторы на странице конкурса в Twitter
 
Ранее сообщалось, что 18 марта 2020 года организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» официально объявили об отмене мероприятия из-за пандемии коронавируса. Полуфиналы и финалы конкурса в этом году планировалось провести 12-16 мая. В будущем году все участники — как заявленные на 2020 год, так и впервые представленные — должны исполнить новые композиции. Так что российская группа «Little Big» не сможет в 2021 году выступить на «Евровидении» с песней «Uno».
 
Клип на хит в исполнении российских музыкантов после публикации на YouTube-канале «Евровидения» вышел в лидеры по числу просмотров — сейчас он набрал более 45 миллионов. Музыканты исполняют песню на английском языке. Видеоряд выполнен в стилистике 1970-х годов прошлого столетия.
 
Европейский вещательный союз проводит песенный конкурс с 1956 года. Логотипом конкурса этого года был круг из флагов 41 страны-участницы, расположенных в порядке первого участия в мероприятии, а девизом — «Откройся!» (Open Up). Нидерланды получили право на проведение «Евровидения» благодаря тому, что в 2019 году конкурс выиграл представитель страны Дункан Лоуренс с песней «Arcade».

Все новости