Радио "Стори FM"

Умер Билл Гейтс-старший — отец основателя Microsoft

Умер Билл Гейтс-старший — отец основателя Microsoft Адвокат, филантроп и отец основателя корпорации «Microsoft» Билл Гейтс-старший скончался в своем доме в пригороде Сиэтла. Ему было 94 года, сообщил Билл Гейтс на своей странице в Instagram.

Как написал основатель «Microsoft», Билл Гейтс-старший прожил долгую и чрезвычайно осмысленную жизнь. «Я всегда учился у него мудрости, доброте и скромности», — отметил его сын.

Уильям Генри (Билл) Гейтс родился в Вашингтоне в 1925 году. Во время Второй мировой войны он служил в армии США. После этого работал адвокатом. В конце 1990-х годов прошлого столетия Гейтс-старший принимал активное участие в создании благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс. Он умер по естественным причинам.

Напомним, что в начале марта 2020 года Билл Гейтс оставил совет директоров «Microsoft» и решил сосредоточиться на благотворительности. Фонд Гейтсов в марте 2020 года выделил 100 млн долларов на борьбу с пандемией коронавируса Covid-19. Кроме того, он направил средства на создание домашних тестов, с помощью которых выявляется болезнь.

Билл Гейтс уже давно самым внимательным образом занимается финансированием разного рода научных проектов, направленных на повышение качества жизни людей и улучшение окружающей среды. Сейчас многие вспомнили, что пять лет назад на TED Talks (конференция американского частного некоммерческого фонда TED, посвященная обмену и распространению уникальных идей) бизнесмен предсказал масштабную эпидемию. Он отметил, что человечество вложило огромные ресурсы в ядерное разоружение, но совершенно не позаботилось о подготовке к большим эпидемиям.

Все новости