Радио "Стори FM"

Time опубликовал свой список влиятельных людей 2020 года

Time опубликовал свой список влиятельных людей 2020 года Журнал «Time» составил и опубликовал на своем сайте список из сотни самых влиятельных людей 2020 года. В перечне фигурируют музыкант The Weeknd, актриса и комедиантка Али Вонг, актер Майкл Б. Джордан, певица Селена Гомес, музыкант Джей Бальвин, артистка Холзи, танцовщица Джоджо Сива, актриса и сценаристка Фиби Уоллер-Бридж, исполнительница Дженнифер Хадсон, виолончелист Йо Йо Ма, дизайнер Дэппер Дэн, певица и гитаристка Анаис Митчелл, актриса Михаэла Коэл, режиссер Пон Джун-хо, коллектив Lastesis, художница Джули Мерету, актер Аюшманн Кхурана и другие.

Кроме того, в список включены врачи и медсестры, боровшиеся с пандемией коронавируса Covid-19, ученые, исследовавшие этот вирус, основатели движения Black Lives Matter и организатор феминистской забастовки в Мексике Арусси Унда. Составители перечня стараются, чтобы он стал зеркалом мира и тех, кто его формирует.

Из политических лидеров в списке представлены президент США Дональд Трамп, его главный соперник на предстоящих выборах Джо Байден, канцлер Германии Ангела Меркель, а также руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Все новости