Радио "Стори FM"

«The Rolling Stones» запретили Трампу использовать их песни на митингах

«The Rolling Stones» запретили Трампу использовать их песни на митингах Музыканты британской рок-группы «The Rolling Stones» пригрозили судом президенту США Дональду Трампу за то, что он использует их песни на митингах в ходе предвыборной кампании. Как передает ВВС, в последнее время Трамп предпочитает композицию «You Can't Always Get What You Want» (Ты не всегда получаешь то, что хочешь).

Адвокаты «The Rolling Stones» объединились с американской организацией по защите авторских прав «Broadcast Music, Inc.» (BMI), чтобы прекратить незаконное использование песен группы. Для рок-музыкантов это — принципиальный вопрос, поскольку они не поддерживают Дональда Трампа.

Ранее они направили ему письменное предупреждение, но не были услышаны. Теперь в дело вступила BMI, которая от имени рок-группы предупредила предвыборный штаб Трампа, что использование композиций «The Rolling Stones» повлечет за собой правовые действия.

Предвыборная кампания 74-летнего Трампа идет полным ходом. Финалом должны стать выборы в ноябре 2020 года. Соперником действующего американского президента выступает кандидат от Демократической партии, 77-летний Джо Байден.

Все новости