Радио "Стори FM"

Театры Бродвея не откроются до конца 2020 года

Театры Бродвея не откроются до конца 2020 года Театры, расположенные на улице Бродвей в Нью-Йорке (США), не откроются до начала 2021 года из-за пандемии коронавируса Covid-19. Как передает The New York Times, сейчас театры предлагают возврат денег за билеты, купленные на спектакли до 3 января будущего года.

Все сценические площадки Бродвея приостановили свою деятельность с 12 марта 2020 года. Перерыв в театральном сезоне этого года стал самым продолжительным в истории. Положение в Нью-Йорке таково, что губернатор штата Эндрю Куомо планирует приостановить третий этап снятия ограничений. Пандемия коронавируса набирает обороты, а жители и не думают соблюдать хотя бы социальную дистанцию.

По данным на 30 июня 2020 года, за шесть месяцев с начала эпидемии, разгоревшейся в китайском городе Ухань, от коронавируса умерли более 505,51 тысячи человек. Заболевание распространилось на 188 стран, в которых насчитывается свыше 10,3 млн зараженных. На первом месте — США, где проживают 2,59 млн инфицированных, на втором — Бразилия с 1,36 млн заболевших, а на третьем — Россия с 640,24 тысячами. Причем в штате Нью-Йорк за время пандемии зарегистрировано наибольшее число летальных исходов из-за Covid-19 среди всех американских штатов — 31 тысяча человек.

Все новости