Радио "Стори FM"

Шведская защитница природы Грета Тунберг выпустила книгу

Шведская школьница Грета Тунберг, прославившаяся на весь мир как активная защитница природы, уже наговорила целую книгу «No One Is Too Small To Make A Difference» («Даже самые юные имеют значение»). Она увидела свет 11 ноября 2019 года в США.
 
В сборник, выпущенный издательством Penguin на английском языке, вошли одиннадцать речей Греты Тунберг за период, начиная с сентября прошлого года по апрель 2019-го. Деньги от продажи пойдут на благотворительные цели. Позже книга будет переиздана на других языках по всему миру, сообщила сама Грета на своей страничке в Instagram.
 
Грета Тунберг прославилась благодаря тому, что начала свой бессрочный пикет у здания шведского парламента в 2018 году, требуя решительных действий в борьбе за чистоту окружающей среды. В конце сентября 2019 года она отчитала глав государств на саммите ООН за то, что они отняли у нее мечты и детство, поскольку ничего не делают для сохранения планеты и защиты исчезающих экосистем. А не так давно юная активистка отказалась от экологической премии Северного совета в размере 500 тысяч крон ($52 тысячи). Шведская школьница решительно заявила, что в борьбе с климатическими изменениями надо перейти от слов к делу.

Все новости