Радио "Стори FM"

Сейшелы открыли въезд для туристов с прививкой от Covid-19

Сейшелы открыли въезд для туристов с прививкой от Covid-19 Власти Сейшельских островов открыли въезд для всех туристов, сделавших прививку от коронавируса Covid-19. По словам министра туризма страны Сильвестра Радегонда, въезжающим необходимо предъявлять на границе сертификат о получении вакцины.

В то же время власти не уточняют, какой препарат рекомендован, ведь сейчас в мире несколько вакцин. Кроме того, путешественники обязаны иметь при себе справку с результатом ПЦР-теста на коронавирус. Его надо сделать не позднее 72 часов до поездки. С таким набором документов туристам не нужно соблюдать карантин после прибытия.

К марту 2021 года власти Сейшел планируют привить от коронавируса 70% местного населения. Так что в перспективе приезжающим на отдых гражданам других стран можно будет не прививаться.

Российские власти разрешили возобновить авиасообщение с Сейшельскими островами в ноябре 2020 года. Тем менее рейсы так не открыли по сию пору, поскольку россиянам был запрещен въезд на Сейшелы.

Все новости