Радио "Стори FM"

Сергей Шнуров и Тина Канделаки стали продюсерами сериала «Чума!»

Сергей Шнуров и Тина Канделаки стали продюсерами сериала «Чума!» Музыкант и фронтмен группировки «Ленинград» Сергей Шнуров совместно с известной телеведущей Тиной Канделаки выступили продюсерами многосерийной комедии «Чума!». Как сообщили Сергей Шнуров на своей странице в Instagram, 29 мая 2020 года первую серию можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре ivi.

Действие фильма разворачивается в средневековом городе Нищбург, охваченном чумой. Гонец Уильям вынужден вместе с другими жителями пребывать в замке, но он скучает по любимой девушке. Между тем, дочь барона, живущего в замке, положила глаз на Уильяма. Если тот откажется жениться, барон казнит непокорного… В съемках фильма приняли участие Иван Охлобыстин, Зоя Бербер, Максим Лагашкин, Вячеслав Чепурченко и другие.

Как сообщалось, в феврале 2020 года Сергей Шнуров переориентировался на политику и уже вступил в Партию роста. Глава партии Борис Титов вручил 46-летнему музыканту партбилет на съезде в Санкт-Петербурге. По словам Шнурова, он не очень уверенно чувствует себя в роли политика, ему ближе мир шоу-бизнеса.

Сергей Шнуров профессионально занялся музыкой в 1991 году. Через шесть лет появилась группа «Ленинград», а в 2008 году Шнуров создал группу «Рубль». В текстах песен музыкальных коллективов присутствует ненормативная лексика. Лидер групп также прославился как телеведущий и художник. Он создал собственное направление в искусстве «брэндреализм». Шнуров многократно снимался в кино и писал музыку к кинофильмам. Вот и в «Чуме!» он выступает не только продюсером, но и автором саундтрека.

Все новости