Радио "Стори FM"

Роскосмос снимет художественный фильм на околоземной орбите

Роскосмос снимет художественный фильм на околоземной орбите

Корпорация «Роскосмос», федеральный телеканал «Первый канал» и студия «Yellow, Black and White» объявили о планах по проведению съемок художественного фильма в космосе. Главный герой полетит на Международную космическую станцию (МКС) осенью 2021 года, почти одновременно с Томом Крузом.

Рабочее название российской картины — «Вызов». Исполнителя главной роли и его дублера выберут в ходе открытого конкурса. Режиссером станет Клим Шипенко, известный по фильмам «Салют-7» и «Холоп». Генеральными продюсерами будут Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк.

В то же время стало известно, что известный голливудский актер Том Круз планирует на осень будущего года полет в космос. Это путешествие тоже связано со съемками фильма. Помимо звезды экрана на околоземную орбиту отправится режиссер Даг Лайман. Для путешествия будет использован корабль «Crew Dragon», созданный компанией Илона Маска.

Напомним, что он стал первым в истории человечества предпринимателем, запустившим космический корабль с людьми на околоземную орбиту. «Crew Dragon» 30 мая 2020 года успешно стартовал с мыса Канаверал (штат Флорида). Впервые за последние девять лет состоялся пилотируемый запуск космического корабля с территории США на Международную космическую станцию (МКС).


Все новости