Радио "Стори FM"

Ринго Старр празднует 80-летие онлайн

Ринго Старр празднует 80-летие онлайн Барабанщик легендарных «The Beatles» Ринго Старр 7 июля 2020 года празднует свое 80-летие. Обычно он устраивает масштабную вечеринку прямо на улице в Лос-Анджелесе, но на сей раз в дело вмешался коронавирус Covid-19. Поэтому Ринго даст концерт в YouTube, совместив его с торжеством, передает Еuronews.

В онлайн-шоу принимают участие: еще один музыкант «The Beatles» Пол Маккартни, певица Шерил Кроу, гитарист группы «All Starr Band» Джо Уолш, Бен Харпер и другие. В ходе концерта планируется собрать средства для разных благотворительных фондов, включая «Black Lives Matter», Фонд Дэвида Линча, фонд поддержки музыкантов «MusiCares» и фонд за чистую воду «WaterAid».

Ричард Старки родился в Ливерпуле, в семье пекаря. Он был болезненным ребенком, поэтому не смог окончить школу. В «The Beatles» Ринго попал в 1962 году. В 1970-е годы он начал сольную карьеру, как и другие участники группы. Размышляя о своей жизни, Старр как-то сказал: «Я не смотрю на нее слишком серьезно, у дороги, которую я выбрал, было много тропинок, но я здесь и сейчас».

Все новости