Радио "Стори FM"

Римский кинофестиваль открылся премьерой мультфильма «Душа»

Римский кинофестиваль открылся премьерой мультфильма «Душа» Пятнадцатый Римский кинофестиваль «Праздник кино» открылся премьерой мультфильма «Душа», созданного совместно студиями «Disney» и «Pixar». Римский кинофестиваль был основан в 2006 году. Он обходится без профессионального жюри — лучший фильм выбирают зрители.

В основную программу форума вошли 24 картины, включая фильм Франсуа Озона «Лето — 85», байопик о Дэвиде Боуи «История человека со звезд» Гэбриела Рэнджа, «Мужчин» Луки Бельво с Жераром Депардье в главной роли, а также «Топорик» Стива Маккуина.

В программу спецпоказов вошли документальные ленты о футболисте римского клуба «Рома» Франческо Тотти и о Папе Римском Франциске, а также сериал о зарождении Рима «Ромул». Режиссер Габриэле Сальваторес представит документальный фильм о периоде недавнего карантина в Италии.

В творческих встречах, которые пройдут в формате онлайн по видеосвязи, примут участие режиссеры Стив Маккуин, Дэмьен Шазелл, гитарист и вокалист британской рок-группы «Radiohead» Том Йорк.

Не обошлось без пандемических ограничений, как и на всех массовых мероприятиях. Тем не менее на проход звезд по красной ковровой дорожке зрителей решили допустить. Правда места на мероприятие необходимо заказывать заранее, как и билеты на кинопоказы.

Все новости