Радио "Стори FM"

Рэпер Tekashi 6ix9ine в тюрьме подписал контракт на $10 млн

Американский рэпер Даниэль Эрнандес, известный под псевдонимом Tekashi 6ix9ine, сейчас находится в нью-йоркской тюрьме. Он ожидает приговор по обвинению в вымогательстве, продаже наркотиков, незаконном владении огнестрельным оружием и сговоре для совершения убийства. Это не помешало рэперу заключить контракт стоимостью $10 млн с лейблом 10K Projects.

Tekashi 6ix9ine должен записать два новых альбома — на английском и испанском языках. Тот же лейбл выпустил его первый студийный альбом Dummy Boy через несколько дней после ареста в ноябре 2018 года. Такой «маркетинговый» ход помог подняться Dummy Boy на второе место в Billboard.

Даниэль Эрнандес известен своим попугайским стилем — разноцветными волосами и зубами, а также агрессивной манерой читки. По совокупности обвинений 23-летний рэпер мог бы провести в заключении до 47 лет, однако он стал сотрудничать с правоохранительными органами и дал показания против членов своей банды. Предполагается, что это поможет смягчить приговор. Эрнандес входил в группировку Nine Trey Gangsta Bloods, которая была частью крупной лос-анджелесской банды Bloods. Мастодонты рэпа — такие как 50 Cеnt, Future, Snoop Dogg и Мик Милл — высмеяли своего юного коллегу за «стукачество».

Приговор по делу Tekashi 6ix9ine вынесут 18 декабря 2019 года, сообщает ВВС.



Все новости