Радио "Стори FM"
  • «Президентские каникулы» в связи с коронавирусом продлены до 30 апреля

«Президентские каникулы» в связи с коронавирусом продлены до 30 апреля

Президент РФ Владимир Путин выступил с очередным обращением к нации. Главным его посылом стало продление режима каникул, введенных из-за эпидемии коронавируса с 30 марта по 5 апреля 2020 года. Теперь граждане России останутся в самоизоляции до 30 апреля этого года с сохранением заработной платы. Глава государства отметил, что в случае позитивной динамики этот период могут сократить.
 
Как ожидается, эта мера поможет плавно пройти пик заболеваемости, не перегружая лечебные учреждения страны. Органы власти, медицинские предприятия, аптеки, продовольственные магазины и службы жизнеобеспечения продолжат работать. Обращение президента прозвучало в эфире всех телеканалов и опубликовано на YouTube
 
Сейчас в России коронавирусом нового типа Covid-19 заражены 3548 человек, умерли 30, а вылечились 235. Эпидемия началась с китайского города Ухань в провинции Хубэй в конце 2019 года. К 3 апреля 2020 года болезнь охватила более 170 стран, заражены более 1,01 млн человек, умерли 53,14 тысячи, а выздоровели 211,61 тысячи.

Все новости