Радио "Стори FM"

По корейскому фильму «Паразиты» снимут сериал

HBO снимет мини-сериал по мотивам фильма «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо. Проектом займется американский режиссер и продюсер Адам Маккей, известный по фильмам «Игра на понижение» и «Власть». The Hollywood Reporter сообщил, что HBO ведет переговоры с авторами.
 
«Паразиты» стали лучшим фильмом 2019 года на 72-м Каннском кинофестивале. Эта картина включена в шесть номинаций на «Оскар». Она уже награждена «Золотым глобусом» как лучший фильм на иностранном языке. В прокате «Паразиты» собрали $130 миллионов при бюджете в $11,8 миллиона. В фильме показывают взаимоотношения двух семей из разных социальных слоев: одна влачит скудное существование, а вторая ни в чем себе не отказывает. Пути этих людей пересекаются, что приводит к череде преступлений.
 
Южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо награжден призом южнокорейской кинопромышленности 2003 года за фильм «Воспоминания об убийстве», в котором осветил тему нераскрываемых преступлений. Бывший активист студенческого движения, член Новой демократической (ныне Рабочей) партии за свою творческую карьеру выпустил 11 фильмов в качестве сценариста и режиссера. Помимо Золотой пальмовой ветви Канн, среди европейских наград 50-летнего Пон Чжун Хо есть также премия «Золотой ворон» Брюссельского кинофестиваля за фильм «Вторжение динозавров».

Все новости