Радио "Стори FM"

Пласидо Доминго извинился за свои сексуальные похождения

Испанский оперный певец и дирижер Пласидо Доминго выступил с официальным заявлением по поводу обвинений в сексуальных домогательствах. Претензии ему предъявили минимум 27 женщин, перед которыми музыкант публично извинился. Заявление Доминго опубликовало интернет-издание Associated Press
 
По словам 79-летнего артиста, он несколько месяцев размышлял об обвинениях, которые против него выдвинул «ряд коллег». «Я с пониманием и уважением отношусь к женщинам, которые, наконец, почувствовали себя достаточно комфортно, чтобы высказаться. И я хочу, чтобы они знали, что мне искренне жаль, что я причинил им боль. Я принимаю полную ответственность за свои действия. Я многое переосмыслил в этой истории», — заявил он.
 
«Сейчас я понимаю, что некоторые из этих женщин, возможно, боялись высказываться честно, опасаясь, что это негативно скажется на их карьере. Хотя это никогда не было моим намерением, никто и никогда не должен чувствовать себя так», — добавил певец. Он заверил, что полон решимости приложить все усилия, «чтобы никто другой не имел такого опыта».
 
Ранее Американская гильдия музыкальных артистов провела свое расследование, к которому были привлечены 55 свидетелей. Юристы компании Cozen OʼConnor, нанятые гильдией, установили, что 27 женщин стали жертвами или свидетелями сексуальных домогательств со стороны Пласидо Доминго в 1990-2000-х годах. Пострадавшие заявили, что он прикасался к ним без разрешения, пытался целовать и порой навязчиво предлагал встретиться. Две женщины уступили ухаживаниям Доминго из-за опасений, что отказ может повлиять на их карьеру.
 
В свою очередь певец утверждал, что вступал в интимные отношения только по обоюдному согласию. Из-за выдвинутых обвинений в 2019 году Доминго был вынужден покинуть пост директора Лос-Анджелесской оперы, которой руководил с 2003 года. С артистом отказались сотрудничать крупнейшие мировые театры.

Все новости