Радио "Стори FM"

Перчатку Майкла Джексона продали за $102,9 тысячи

На аукционе в американском штате Техас продана расшитая стразами белая перчатка поп-короля Майкла Джексона. Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, приобрел предмет сценического костюма за 102,9 тысячи долларов (более 8 млн рублей), передает The Sun
 
Эта перчатка стала визитной карточкой Майкла Джексона, который надевал ее не только на концерты, но и для съемок клипов. «Я чувствовал, что одна перчатка — это круто. Носить две казалось таким обычным», — объяснял певец свою причуду. Он имел привычку носить перчатку на левой руке.
 
Новому владельцу аксессуара направлено уведомление, что 1998 году она была передана в дар Unicef (Детский фонд ООН — United Nations Children's Fund) еще при жизни Майкла Джексона. Мегапопулярный американский поп-исполнитель скончался в 2009 году в возрасте 50 лет от передозировки обезболивающими. В 2019 году HBO выпустил документальный фильм «Покидая Неверленд», в котором двое мужчин признаются в том, что в детстве их растлил Майкл Джексон. Представители музыканта судятся с компанией, выпустившей фильм.

Все новости