Радио "Стори FM"

Парижская неделя высокой моды проходит онлайн

Парижская неделя высокой моды проходит онлайн Парижская неделя высокой моды из-за пандемии коронавируса Cоvid-19 проходит в онлайн-режиме. Тем не менее, как передает Euronews, она не стала менее интересной.

Дизайнеры изобретательны не только в одежде, но и в том, как представить свои коллекции сезона осень-зима 2021 года. Так, ливанский дизайнер Джордж Хобейка снял фильм с показом своей новой коллекции «Мадам президент». Он описывает ее как «проблеск новой эры устремлений, когда женщины и мужчины объединяют свои силы, чтобы потребовать уважения, равенства и лучшего будущего».

А модный дом «Dior» представил 15-минутный короткометражный фильм с русалками и нимфами, снятый режиссером Маттео Гарроне. В коллекцию по мотивам «Théâtre de la Mode» вошли 37 миниатюрных нарядов. Но общей проблемой для всех кутюрье сейчас остается вопрос выживания.

Ранее сообщалось, что модные дома «Gucci» и «Ralph Lauren» отменили премьеры своих коллекций в мае и апреле из-за пандемии коронавируса Covid-19. Из-за угрозы распространения инфекции также были отменены недели моды в Сеуле и Токио, а Шанхайскую неделю моды перевели в онлайн-формат.

Все новости