Радио "Стори FM"

Памятник Пушкину открыли в Армении

aleksandr-pushkin-155675_960_720.png

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян, члены армяно-российского межпарламентского совета, представители дипкорпусов двух стран в пятницу приняли участие в церемонии открытия памятника Александру Пушкину, говорится в сообщении пресс-службы парламента Республики Армения.

Мероприятие было приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Москвой и Ереваном. В своей речи Аршакян подчеркнул, что открытие памятника говорит о культурных связях, богатых традициях и тесных дружеских отношениях между Арменией и Россией.

«Он выразил уверенность, что творчество Пушкина является объектом всемирного наследия, а в его честь установлены памятники во многих городах мира. В Армении установлены памятники в Ереване, Гюмри и Степанаване», – сказано в релизе.

Аршакян добавил, что открытие монумента «великому сыну России» – яркое свидетельство многовековых традиций дружбы и взаимопонимания, которые сложились между двумя народами.

Добавим, что памятник установлен по дороге из города Ванадзор в Ташир, в месте, которое носит название Пушкинский перевал.

ФОТО: Pixabay

НОВОСТИ ДЛЯ САЙТА ПРЕДОСТАВЛЕНЫ MIR24.TV


Все новости