Радио "Стори FM"

Оззи Осборн отменил концерты из-за болезни Паркинсона

Оззи Осборн отменил концерты в США из-за болезни Паркинсона. Он отправится в Швейцарию на лечение, которое займет два месяца. Турне по США должно было начаться в мае 2020 года, однако как сообщил музыкант на своем сайте, он не сможет оказаться в Швейцарии раньше апреля. 
 
Он подчеркнул, что ему не хотелось отменять гастроли в последний момент, но пришлось. В США планировалось дать 17 концертов в разных городах в рамках прощального турне No More Tours II (Никаких больше туров II). Ранее Оззи Осборн отменил европейскую часть гастролей. Если все пройдет хорошо, то ближайшее выступление музыканта состоится 23 октября в английском городе Ньюкасл.
 
В январе этого года стало известно, что у 72-летнего рокера Оззи Осборна диагностировали болезнь Паркинсона. Тем не менее музыкант выпустил новый альбом «Ordinary Man», через семь лет после предыдущего. Причем заглавную композицию Осборн записал вместе с Элтоном Джоном. К работе над новым диском также были привлечены музыканты из Guns N' Roses, Red Hot Chili Peppers, Post Malone и Том Морелло.
 
Британский рок-певец, музыкант, один из основателей группы Black Sabbath, оказавшей значительное влияние на появление таких музыкальных стилей, как хард-рок и хеви-метал, Оззи Осборн носит неофициальный титул «Крестный отец хэви-метала». После ухода из Black Sabbath он начал сольную карьеру. К концу 2010 года в мире было продано более 100 млн пластинок с его участием. Оззи Осборн введен в Зал славы рок-н-ролла США и в Зал славы британской музыки.

Все новости