Радио "Стори FM"

Открыта вакансия смотрителя острова в Ирландии

Открыта вакансия мечты: необходим смотритель для острова Грейт-Бласкет в графстве Керри на юго-западе Ирландии. Объявление появилось неделю назад, а от желающих занять должность управляющего уже поступило семь тысяч заявок. Работодатели готовы принять на работу семейную пару или двоих друзей.
 
На острове требуется находиться с 1 апреля по октябрь 2020 года. Смотритель обеспечивается жильем и питанием, а заработная плата обсуждается при подаче заявления, уточняет CNN. Наниматели — Элис Хейс и Билли О‘Коннор — предупреждают, что Грейт-Бласкет — далеко не райское место.
 
Сами Хейс и О’Коннор живут на полуострове Дингл. Они восстановили несколько коттеджей на островах, в одном из которых жил писатель Пейг Сейерс. Помимо литературного труда, он занимался тем, что сам присматривал за немногочисленной недвижимостью на Грейт-Бласкет. На самом деле это — очень тяжелый труд. На остров прибывают до 400 посетителей в день, и в обязанности смотрителя входит приводить в порядок коттеджи и окрестности после гостей.
 
Кроме того, там всегда холодно из-за ветров и отсутствия горячей воды в водопроводе. Электричество поставляет ветрогенератор, но этого достаточно разве что для зарядки телефона. На остров «долетает» мобильный интернет, благодаря вышке в нескольких милях к материку. Будущим смотрителям следует отбросить романтические ожидания: работодатели обещают им курс выживания на фоне пейзажей удивительной красоты.

Все новости