Радио "Стори FM"

Основатель Twitter выделил миллиард долларов на борьбу с коронавирусом

Один из авторов идеи и глава социальной сети Twitter Джек Дорси пожертвовал 28% своего состояния, а это один миллиард долларов, на борьбу с коронавирусом. Он сам сообщил об этом на странице в Twitter
 
По словам Дорси, в качестве пожертвования он направил ценные бумаги компании Square в фонд Start Small. Как только будет покончено с пандемией, бизнесмен намерен заняться проблемами здоровья и образования для девочек, а также программой безусловного базового дохода. Он также пообещал регулярно отчитываться обо всех расходах.
 
Компания Square специализируется на электронных платежах. Как объяснил Дорси, он выбрал акции именно этой программы для благотворительного взноса потому, что у него их больше всего.
 
В апреле 2019 года Джек Дорси получил свою первую зарплату на посту главы Twitter. До этого он четыре года отказывался от бонусов и финансовых поощрений за свою работу. А в 2015 году он раздал сотрудникам Twitter треть своих акций. Соцсетью Twitter, которая была создана в 2006 году, управляет одноименная компания, базирующаяся в Сан-Франциско (Калифорния, США). В компании работают более 300 человек.

Все новости