Радио "Стори FM"

Организаторы «Евровидения» пока не готовы отменить конкурс

Организаторы песенного конкурса «Евровидение» 2020 года, финал которого пройдет в Роттердаме (Нидерланды), пока не видят необходимости отменять его проведение из-за эпидемии коронавируса. Хотя в Европейском вещательном союзе внимательно следят за ситуацией с заболеванием, передает ТАСС.
 
Европейский вещательный союз проводит «Евровидение» с 1956 года. Представители союза подчеркнули, что ведут тщательный мониторинг ситуации вокруг коронавируса. Они принимают необходимые меры в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и национальных властей.
 
Полуфиналы и финалы «Евровидения» запланированы на 12-16 мая 2020 года в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Логотипом смотра выбран круг из флагов 41 страны-участницы, расположенных в порядке первого участия в мероприятии. Девизом конкурса этого года стал: «Откройся!» (Open Up). Нидерланды получили право на проведение «Евровидения» в 2020 году после того, как в 2019 году конкурс выиграл представитель страны Дункан Лоуренс с песней Arcade.
 
Ранее сообщалось, что в преддверии «Евровидения» Нидерланды официально отказались от названия «Голландия». По мнению властей, вместе со словом в прошлое уйдут негативные ассоциации, связанные с этой страной — такие как легализованные наркотики и район красных фонарей в Амстердаме. К проведению песенного конкурса Нидерланды надеются подойти с положительным имиджем.

Все новости