Радио "Стори FM"

Ницца решила не отказываться от проведения карнавала

Во французской Ницце все-таки прошел карнавал, который стал одной из главных туристических достопримечательностей столицы французской Ривьеры. Полюбоваться на красочные шествия собрались десятки тысяч зрителей, передает Euronews
 
Настроение артистов и зрителей не испортили новости о том, что в соседней Италии обнаруживаются все новые и новые пациенты, заболевшие коронавирусом. Жители Ниццы и их гости отказались поддаваться панике и при это не считают свой карнавал «пиром во время чумы».
 
Карнавал в Ницце был придуман в XIX веке, чтобы развлечь в межсезонье богатых туристов, проводивших на Ривьере зимние месяцы. Сейчас карнавал стал серьезным источником доходов для города, который на каждый евро, вложенный в проведение этого шоу, получает пятикратную прибыль.
 
А в Венеции из-за коронавируса были отменены массовые мероприятия, которые обычно приходятся на финал традиционного венецианского карнавала — в этом году 23-25 февраля. В Италии сейчас больше всего зараженных новой инфекцией, и большинство из них находятся в соседних регионах Ломбардия и Венето. Из-за распространения коронавируса закрыты 11 итальянских городов. Италия стала лидером по числу зараженных коронавирусом в Европе.
 
Карнавал в Венеции обычно длится несколько недель — до начала Великого поста по католическому календарю. С 8 по 25 февраля 2020 года в городе планировалось провести примерно 150 концертов и балов с участием более 300 артистов. Темой карнавала этого года стала: «Игра, любовь и безумие».

Все новости