Радио "Стори FM"

На онлайн-аукционе продадут вещи из знаменитых голливудских фильмов

На онлайн-аукционе продадут вещи из знаменитых голливудских фильмов В течение 1-2 декабря 2020 года состоится ежегодный аукцион «Prop Store», на котором планируется продать более 900 культовых вещей из голливудских фильмов. Как передает Dazed, все желающие смогут приобрести глянцевые ботфорты Джулии Робертс из «Красотки», бомбер Тома Круза из «Лучшего стрелка», механическую голову пришельца из фильма Ридли Скотта «Чужой» 1979 года и тому подобное.

Выставляемый на торги реквизит фигурировал в более чем 350 картинах и телешоу. Например, стартовая цена меча Оби-Вана Кеноби из «Звездных войн: Месть ситхов» составляет 155 тысяч долларов. Шляпа Джокера, которого сыграл Джек Николсон в фильме «Бэтмен» 1989 года, оценена в 39 тысяч долларов. Эстимейт костюма Нео из «Матрицы» установлен в пределах 52-78 тысяч долларов.

Напомним, что в декабре 2019 года на благотворительном аукционе продавались вещи из сериала «Друзья»: костюмы, диван из кофейни «Central Perk», плюшевый пингвин Джоуи, кассета с порно от сестры Фиби и многое другое. Торги были приурочены к 25-летию культового ситкома. 

Все новости