Радио "Стори FM"

Михаил Ефремов в нейрореанимации — состояние стабилизировалось

Михаил Ефремов в нейрореанимации — состояние стабилизировалось Актер Михаил Ефремов, обвиняемый в смертельной автокатастрофе в центре столицы, доставлен в Боткинскую больницу из зала суда. У него диагностировали инсульт и поместили в нейрореанимацию — состояние стабилизировалось. Софья Ефремова, жена актера, приехала в больницу и попыталась узнать о самочувствии мужа у приставов.

Затем она уехала оттуда на машине Федеральной службы исполнения наказаний. Еще перед началом суда, который должен был начаться 11 августа 2020 года в 14.00, Ефремов смог выйти из автомобиля только с помощью судебных приставов. Он вошел в здание, сильно прихрамывая, и уже после этого вызвали скорую. Врачи приняли решение о его госпитализации.

Судебное заседание решено было отложить на одиннадцать утра среды, 12 августа, хотя судя по диагнозу, оно тоже вряд ли состоится. Сегодня же стало известно, что старший сын погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова — Виталий Захаров — подал иск о возмещении морального вреда с требованием 6,5 миллиона рублей. Кроме него потерпевшими по делу проходят вдова, брат и младший сын Сергея Захарова. Их интересы представляет адвокат Александр Добровинский, который уже подготовил соответствующие иски.

Напомним, что уголовное дело в отношении Михаила Ефремова возбуждено после дорожно-транспортного происшествия, которое состоялось 8 июня 2020 года на Садовом кольце в Москве. Артист управлял машиной «Jeep Grand Cherokee», которая пересекла двойную сплошную, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с фургоном «Лада». Его водитель Сергей Захаров, он же курьер интернет-магазина, скончался в НИИ имени Склифосовского. Позднее выяснилось, что Ефремов находился за рулем в состоянии тяжелого алкогольного и наркотического опьянения. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование взяла на контроль столичная прокуратура.

Советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, телеведущий, заслуженный артист РФ Михаил Ефремов родился 10 ноября 1963 года в Москве в театральной семье. Его отец — народный артист СССР Олег Ефремов, основатель театра «Современник». Мать — актриса «Современника» Алла Покровская, дед — оперный режиссер Борис Покровский, прапрадед по материнской линии — создатель нового чувашского алфавита Иван Яковлев. В фильмографии Михаила Ефремова — более 140 картин и сериалов, в том числе — «Девятая рота», «Благородный разбойник Владимир Дубровский», «Виват, гардемарины!», «Граница. Таежный роман», «Статский советник», «Двенадцать», «День выборов», «Ирония судьбы. Продолжение», «Черная молния», «Оттепель», «Про любовь».

Все новости