Радио "Стори FM"

Мэл Гибсон снимет сиквел «Страстей Христовых»

Мэл Гибсон снимет сиквел «Страстей Христовых»

Известный голливудский актер, режиссер, сценарист и продюсер Мэл Гибсон планирует снять сиквел фильма «Страсти Христовы», передает New York Post. По словам исполнителя главной роли — 51-летнего Джеймса Кэвизела, это будет «самый грандиозный фильм за всю историю».

Сейчас идет работа над сценарием проекта, который получил название «Страсти Христовы: Воскресение». Главную роль исполнит тот же актер, что и в оригинальном фильме 2004 года — уже упомянутый Джеймс Кэвизел. Он ознакомился с разными вариантами сценария и сказал, что он поражает своей глубиной и масштабами.

Мэл Гибсон — лауреат двух премий «Оскар» и премии «Золотой глобус» за режиссуру драмы «Храброе сердце». В 2017 году 64-летний актер был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за режиссуру военной драмы «По соображениям совести». Гибсон является Почетным офицером ордена Австралии. Его библейская драма «Страсти Христовы» 2004 года при бюджете в 30 млн долларов заработала в прокате 622 миллиона. Таким образом она вошла в топ самых кассовых фильмов с рейтингом R.


Все новости