Радио "Стори FM"

Мадс Миккельсен заменит Джонни Деппа в «Фантастических тварях»

Мадс Миккельсен заменит Джонни Деппа в «Фантастических тварях» Датский актер Мадс Миккельсен заменит голливудского актера Джонни Деппа в третьей части «Фантастических тварей и где они обитают». Миккельсен сыграет темного волшебника Грин-де-Вальда, сообщила студия «Warner Bros.».

Первый фильм про фантастических тварей 2016 года рассказывает о событиях, произошедших за 65 лет до событий, описанных в книгах английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере. В этой картине Депп исполнил роль темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. В 2018 году вышла вторая часть цикла «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Третья ожидается в 2022 году.

Ранее сообщалось, что Джонни Депп получил полный гонорар в размере 10 млн долларов за работу в третьем фильме несмотря на то, что отстранен от работы. Это условие предусмотрено в контракте артиста. Киностудия сама попросила актера отказаться от роли Грин-де-Вальда после проигрыша в суде по делу о клевете. Судебная тяжба Деппа с таблоидом «The Sun» завершилась не в его пользу. Издание писало, что актер избивал свою бывшую жену Эмбер Херд.

Все новости