Радио "Стори FM"

Лучшим Джеймсом Бондом всех времен стал Шон Коннери

Лучшим Джеймсом Бондом всех времен стал Шон Коннери Поклонники боевиков об агенте 007 считают, что британский актер Шон Коннер является лучшим Джеймсом Бондом в истории этой шпионской киноэпопеи, передает RadioTimes.

Издание опросило более 14 тысяч фанатов. На втором месте — Бонд в исполнении Тимоти Далтона. Он набрал 32% голосов, в то время как Коннери — 44%. Пирс Броснан оказался на третьей позиции с 23%. Далее следуют Дэниел Крейг, Джордж Лэзенби и Роджер Мур.

Шон Коннери самым первым сыграл агента британской разведки под номером 007. Он блистал в пяти частях бондианы: «Докторе Ноу» 1962 года, «Из России с любовью» (1963), «Голдфингере» (1964), «Шаровой молнии» (1965) и «Живешь только дважды» (1967).

Актер и продюсер Шон Коннери родился 25 августа 1930 года в Эдинбург (Шотландия, Великобритания). Он завершил карьеру в 2003 году и сейчас проживает на Багамских островах. За свою творческую карьеру Коннери снялся более чем в 70 фильмах, работал в театре и на телевидении. За создание образа Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые» Коннери удостоился премий «Оскар» и «Золотой глобус». В его активе также две премии BAFTA еще два «Золотых глобуса».

Все новости