Радио "Стори FM"

Леди Гага собрала 35 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Американская певица Леди Гага совместно с движением Global Citizen за неделю собрала 35 млн долларов для Фонда солидарности Всемирной организации здравоохранения. Эти средства, которые в основном предоставили крупные компании, поступят на борьбу с эпидемией коронавируса в больницы по всему миру, передает Dazed
 
Леди Гага также стала куратором благотворительного фестиваля «One World: Together at Home» (Один мир: все вместе дома). Трансляцию будут вести американские телеканалы ABC, CBS и NBC, а также стриминговые онлайн-сервисы 18 апреля 2020 года. Ее можно будет посмотреть и в соцсетях — на YouTube, в Twitter, Instagram и Facebook. Певица заявила, что цель концерта — в том, чтобы выразить солидарность всем, кто борется с эпидемией, а также в том, чтобы просто немного развлечься в это сложное время.
 
Как сообщалось, в фестивале примут участие такие звезды, как Билли Айлиш, Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, Лиззо, Джон Ледженд, Эдди Веддер из Pearl Jam, Билли Джо Армстронг из Green Day, Крис Мартин из Coldplay и другие. Ведущими шоу выступят Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Кольберт. Все вырученные средства планируется направить в помощь медикам, которые борются с эпидемией коронавируса нового типа Covid-19.
 
Из-за пандемии Леда Гага перенесла премьеру нового альбома «Chromatica», которая была запланирована на 10 апреля 2020 года. В ожидании релиза она опубликовала на своей странице в Instagram фотографии к альбому. В конце февраля этого года вышел сингл «Stupid Love», который включен в трек-лист «Chromatica». Эта песня стала первой сольной записью с 2017 года.

Все новости