Радио "Стори FM"

Из-за коронавируса в Сеуле отменили неделю моды

Неделя моды в Сеуле, столице Южной Кореи, должна была начаться 16 марта 2020 года. Однако уже сейчас из-за угрозы распространения коронавируса ее отменили. В этой азиатской стране диагнозы подтвердились у более чем 2 тысяч человек, а 13 уже скончались.
 
В Сеульской неделе моды сезона осень-зима 2020 года планировали принять участие 36 дизайнеров. Организаторы заявили, что окажут им максимальную поддержку в проведении презентаций и других мероприятий за пределами страны. Осенняя неделя моды в Сеуле пока еще не отменена, передает Dazed.
 
Угроза эпидемии сказалась и на миланской неделе моды, где некоторые дизайнеры просто отказались приглашать гостей на свои показы. Матчи чемпионата Италии по футболу пока только перенесены. Вирус шагнул далеко за пределы Китая, где находится его эпицентр. Сейчас особо тяжелое положение сложилось в Италии: там отменили массовые мероприятия на традиционном карнавале в Венеции. Из-за распространения коронавируса закрыты 11 итальянских городов. Италия стала лидером по числу зараженных коронавирусом в Европе.
 
Первый случай заболевания был зафиксирован в конце декабря 2019 года в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй. К концу января этого года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболеваемости чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Эпидемия уже затронула более 30 стран мира. Китайские власти предпринимают беспрецедентные меры безопасности в борьбе с распространением недуга.

Все новости