Радио "Стори FM"
  • Кирк Дуглас завещал все свои капиталы благотворительным организациям

Кирк Дуглас завещал все свои капиталы благотворительным организациям

Скончавшийся в начале февраля 2020 года американский актер Кирк Дуглас завещал все свое состояние на благотворительность, сообщает Mirror
 
Капиталы голливудской знаменитости поступили в благотворительный фонд, бенефициарами которого являются Детский центр Кирка и Анны Дуглас, Театр имени Кирка Дугласа в Калвер-Сити и детская больница Лос-Анджелеса. Кроме того, часть состояния звезды направлена в Университет Святого Лаврентия в Нью-Йорке на поддержку студентов из малоимущих семей.
 
Дети Кирка Дугласа — актер Майкл Дуглас, кинопродюсер Джоэль Дуглас и телевизионный продюсер Питер Дуглас — остались без наследства. Но похоже, что они не сильно расстроятся: например, состояние Майкла Дугласа оценивается в $300 млн.
 
Напомним, что Кирк Дуглас умер в возрасте 103 года 5 февраля. Впервые он вышел на сцену в школьной постановке, и именно тогда он решил, что станет театральным актером. Чтобы платить за обучение в Американской академии драматических искусств, Кирк занимался профессиональным боксом, работал в кинотеатре, на парковке, а также коридорным в гостинице.
 
Кирк дебютировал в кино в 1945 году — в драме «Странная любовь Марты Айверс». С начала 1950-х он стал одним из ведущих голливудских актеров. Среди его самых известных фильмов — «Туз в рукаве» 1951 года, «Злые и красивые» (1952), «Жажда жизни» (1956), «Тропы славы» (1957), «Спартак» (1960). За свою долгую творческую карьеру Кирк Дуглас снялся в более чем 80 фильмах. Он награжден лишь одним «Оскаром», который ему присудили за «Пятьдесят лет творческих и моральных усилий в кинематографе».
 
Кроме того, Дуглас написал десять романов и мемуаров. Он занимает семнадцатую строку в списке Американского института киноискусства среди величайших мужчин-легенд экрана классического голливудского кино.

Все новости