Радио "Стори FM"

Хоакин Феникс увез корову и ее теленка со скотобойни

Голливудский актер Хоакин Феникс увез со скотобойни в городе Пико-Ривера в Калифорнии корову и ее теленка. Животные были доставлены на ферму зоозащитников Farm Sanctuary. Видеозапись с рассказом о счастливом спасении опубликована на канале фермы в YouTube.
 
Корова неожиданно отелилась, и владелец скотобойни отказался убивать животное. И тут подоспел защитник животных Хоакин Феникс, который уже не первый раз принимает участие в подобных акциях. Так, в середине января 2020 года, сразу после получения награды Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль в фильме «Джокер», актер отправился на акцию зоозащитников из организации Los Angeles Animal Save. Одетый в смокинг от Stella McCartney актер прибыл на скотобойню, где находились свиньи, приготовленные к убою. Зоозащитники поили животных водой и, как могли, успокаивали.
 
В ходе акций на скотобойнях активисты снимают несчастных животных на видео и выкладывают в соцсети. Они полагают, что информирование об ужасной участи предназначенных на убой кур, свиней, коров способствует отказу от мяса среди людей.
 
Хоакин Феникс с детства является вегетарианцем. Став кинозвездой, он еще более активно занялся вопросами экологии и зоозащиты. В прошлом году актер был удостоен звания Человека года от американской организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals — Люди за этичное отношение к животным).

Все новости