Радио "Стори FM"

Кейт Бланшетт в своей галерее обустроит чердак с летучими мышами

Кейт Бланшетт в своей галерее обустроит чердак с летучими мышами Знаменитая австралийская актриса Кейт Бланшетт планирует создать арт-пространство в принадлежащем ей старинном поместье на территории Восточного Суссекса (Великобритания). Как выяснилось после покупки, на территории усадьбы живут колонии редких видов летучих мышей.

Актриса совместно с мужем, австралийским драматургом Эндрю Аптоном, приобрела викторианское поместье Хайвелл-Хаус в 2015 году, когда оно стоило более пяти миллионов долларов. Это место знаменито тем, что начиная с 1890 года среди его владельцев были разные знаменитости, включая писателя Артура Конан Дойла и актера Тома Бейкера.

В 2020 году Кейт Бланшетт получила проект нового здания, которое должно появиться на месте ветхих сарая и летнего домика неподалеку от основного жилого дома. Разрушающиеся постройки планировалось снести, чтобы построить галерею. Однако из-за охраняемых видов бурых ушанов и малых нетопырей, которые живут в сарае и домике, власти запретили снос. Позже актриса получила разрешение на возведение галереи с условием, что она представит «стратегию по смягчению последствий для летучих мышей». Поэтому теперь решено в новом здании выделить специальный чердак для крылатых грызунов.

Кейт Бланшетт много лет коллекционирует произведения искусства и владеет работами таких художников, как Гуань Вей, Паула Регу, Говард Ходжкин, Розали Гаскойн, Билл Хаммонд, Билл Робинсон, Полли Борланд, Чжан Хуань и Тим Магуайр.

Все новости