Радио "Стори FM"

Канадская киноактриса совершила второй каминг-аут за шесть лет

Канадская киноактриса совершила второй каминг-аут за шесть лет Канадская актриса Эллен Пейдж, известная зрителям по фильмам «Джуно», «Начало», сериалу «Академия Амбрелла» и блокбастерам из эпопеи про людей Икс, совершила второй каминг-аут за последние шесть лет.

В 2014 году Эллен призналась, что она лесбиянка, а в 2018 году сочеталась браком с танцовщицей Эммой Портнер. Теперь же на своей страничке в «Twitter» Эллен объявила себя трансгендером. Актриса попросила применять к ней местоимения он и они, а также называть Эллиотом Пейджем.

«Привет, друзья, я хочу поделиться с вами, что я — трансперсона, мои местоимения — он/они, а меня зовут Эллиот. Я счастлив, что пишу это. Счастлив быть здесь. Оказаться в этом моменте в моей жизни», — написали они.

По словам Пейдж, он боится дискриминация по отношению к транслюдям, напомнив, что по официальной статистике в 2020 году было убито не менее 40 транслюдей, большинство из которых — чернокожие и латиноамериканцы. Эллиот пообещал, что делает все, «чтобы изменить этот мир к лучшему».

Все новости